Красноярский бизнесмен построит в Анапе улиточную ферму

Красноярский бизнесмен построит в Анапе улиточную ферму
Иллюстрация: wirestock / ru.freepik.com

В анапском поселке Уташ появится производственно-технический кластер. В него войдут винзавод, улиточная ферма, сыроварня и ряд других производственных объектов.

Инвестор проекта Pinograd — Виктор Коновалов, предприниматель из Норильска, который развивает в Краснодарском крае аграрное производство, — пишет «КоммерсантЪ-Кубань». Инвестиции в проект на первом этапе составят 0,8 млрд рублей. Сейчас идет оформление аренды земельного участка, где будут развивать производство. 
 
На участке в 5 га планируют построить винзавод мощностью 500 тыс. бутылок в год с дегустационным залом, улиточную ферму, сыроварню, производство колбасных изделий, мини-рынок сельхозпродукции. 
 
Мы уже нашли грамотного винодела, который возглавит это направление. Улиточное производство было организовано здесь еще в 2019 на ранее арендованном земельном участке. Дополнительно к тому, что озвучила администрация, мы планируем создать в рамках кластера терминал для хранения саженцев и терминал для хранения сельхозпродукции»,— рассказали в КФХ.
 
Реализовать проект планируют в течение 2023…2030.
 
Читайте также:
 

Совместная компания двух гигантов получила право пользования крупнейшим месторождение этого металла в России.

Более 500 красноярцев при господдержке откроют свое дело в 2023

В этом году в крае государственную поддержку на открытие своего дела получат более 500 человек. Например, в феврале в Красноярске заработает магазин дизайнерской одежды и химчистка.

Компания из Железногорска сделает интерьер для трамваев «Львенок»

Компания «13 элемент», которая является резидентом промпарка Железногорска, выпустила первую партию интерьерных компонентов, которые используют в вагонах трамваях «Львенок».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.