Глава Мотыгино Петр Сипкин задержан с поличным при получении взятки

Видео: Петра Сипкина, главу пгт. Мотыгино, задержали полицейские в момент получения взятки.

В начале февраля полицейские установили, что должностное лицо за общее покровительство в заключении контрактов с администрацией на содержание дорожно-уличной сети населенного пункта вымогает взятку в размере 270 тыс. рублей у ИП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками органов внутренних дел. В ходе личного досмотра полицейские изъяли 54 меченных купюры номиналом 5 тыс. рублей», - прокомментировали в полиции.

В настоящее время по материалам, собранным УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, региональный СК возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере».

Как отмечают следователи, размер взятки составил 10% от общей суммы заключенных муниципальных контрактов на сумму 2,7 млн рублей.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - пояснили в СК края.

Г-ну Сипкину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Национализированные активы крупного алкогольного холдинга выставили на торгиНационализированные активы крупного алкогольного холдинга выставили на торги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.