Глава Мотыгино Петр Сипкин задержан с поличным при получении взятки

Глава Мотыгино Петр Сипкин задержан с поличным при получении взятки
Иллюстрация: МВД края

Видео: Петра Сипкина, главу пгт. Мотыгино, задержали полицейские в момент получения взятки.

В начале февраля полицейские установили, что должностное лицо за общее покровительство в заключении контрактов с администрацией на содержание дорожно-уличной сети населенного пункта вымогает взятку в размере 270 тыс. рублей у ИП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками органов внутренних дел. В ходе личного досмотра полицейские изъяли 54 меченных купюры номиналом 5 тыс. рублей», - прокомментировали в полиции.

В настоящее время по материалам, собранным УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, региональный СК возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере».

Как отмечают следователи, размер взятки составил 10% от общей суммы заключенных муниципальных контрактов на сумму 2,7 млн рублей.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - пояснили в СК края.

Г-ну Сипкину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц.

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.