«Полюс» увеличил добычу золота в Красноярском крае

За счет этого удалось частично компенсировать потери на месторождениях в других регионах.

Во втором полугодии 2022 добыча руды всеми подразделениями «Полюса» выросла на 21% по отношению к первым шести месяцам и составила 34,2 млн тонн. Этого удалось добиться за счет увеличения добычи на Олимпиадинском и Благодатном месторождениях, сообщает пресс-служба компании.

В годовом же выражении этот показатель снизился на 7% — до 62,3 млн тонн. Также компания потеряла в производстве как золота доре (-6% к 2021; до 2,57 млн унций), так и золота в целом (-6% к 2021; до 2,5 млн унций).

Реализовано же за год было 2,4 млн унций драгоценного металла, что на 11% меньше, чем годом ранее. Как это сказалось на финансовых результатах компании, в «Полюсе» не говорят.

По оценке металлургов, в 2023 им удастся произвести составит порядка 2,8 млн... 2,9 млн унций золота.

Увеличению производства в годовом сопоставлении, как ожидается, будет способствовать повышение содержаний в переработке на Олимпиаде, поскольку горные работы будут проводиться на участках карьера „Восточный“ с богатой рудой», — пояснили в компании.

Читайте также:

Красноярские металлурги вошли в топ ESG-компаний России

Агентство опубликовало обновленный рейтинг российских компаний по их приверженности ESG-повестке. В десятке лидеров сразу две организации, работающие в Красноярском крае.

Россети модернизируют энергообъекты для Полюса в Красноярском крае

В Нижнем Приангарье началась реконструкция крупной подстанции «Тайга».

«Полюс» не будет выплачивать дивиденды по итогам прошлого года

Такое решение приняли на годовом собрании акционеров.

Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.