«Полюс» не будет выплачивать дивиденды по итогам прошлого года

Такое решение приняли на годовом собрании акционеров.

Общее собрание акционеров «Полюса» решило не распределять чистую прибыль компании по результатам 2021, а также не объявлять и не выплачивать дивиденды, сообщила ее пресс-служба.

Собрание состоялось 30 сентября. По его итогам утвердили годовой отчет «Полюса» за 2021 и выбрали новый Совет директоров. В него вошли:

  • Востоков Алексей Александрович;
  • Дроздов Виктор Игоревич;
  • Ицков Феликс Юрьевич;
  • Лобанова Анна Евгеньевна;
  • Паланкоев Ахмет Магомедович;
  • Писаренко Станислав Геннадьевич;
  • Полин Владимир Анатольевич;
  • Румянцев Антон Борисович;
  • Стискин Михаил Борисович.

Напомним, что еще в начале сентября этого года Совет директоров «Полюса» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года, ссылаясь на рыночную конъюнктуру. К тому же, прибыль золотопромышленников в 2021 сократилась более чем на четверть.

Читайте также:

Владельцы депозитарных расписок «Полюса» станут его акционерами

Компания объявила о конвертации части расписок в акции.

Выручка «Полюса» за полгода снизилась на 19%

Объем реализации золота также сократился. А общий уровень затрат компании, включая капитальные, вырос.

ТОП-100 самых успешных компаний Красноярского края по итогам 2021

В Главном номере года «Деловой квартал» представляет «золотую сотню» предприятий Красноярского края, составленную на основе данных системы «СПАРК-Интерфакс».

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.