«КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового самолета «Ладога»

«КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового самолета «Ладога»
Иллюстрация: правительство Красноярского края

Сегодня на Красноярском экономическом форуме подписали соглашение между «КрасАвиа» и «Уральским заводом гражданской авиации» на поставку 20 единиц воздушного судна «Ладога» в Красноярский край.

Авиакомпания «КрасАвиа» станет одним из первых заказчиков нового воздушного судна. По соглашению, поставка самолетов будет идти в 2026...2030. Сначала КрасАвиа и УЗГА проведут контрольную эксплуатацию самолета в реальных географических и климатических условиях Сибири и Арктической зоны. Если все пройдет гладко, то потом самолеты будут покупать по схеме финансового лизинга.
Красноярский край станет первым в России в смысле освоения нового регионального самолета, и это важно не только для нашего региона, но и для всей страны. Нам здесь предстоит на практике убедиться во всех качествах нового самолёта, прежде чем он начнет поступать в массовую эксплуатацию», — отметил Андрей Егоров, генеральный директор «КрасАвиа». 
В 2024 планируют подписать предварительный договор поставки. В документе определят основные условия сделки, гарантии производителя и сервисной поддержки, подготовку персонала, детальный технический облик самолета, цены.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.