На сессии ЗС рассмотрят кандидатуру Ольги Загитовой на пост бизнес-омбудсмена

Комитет по экономике и налоговой политике Заксобрания края согласовал кандидатуру Ольги Загитовой на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Ее кандидатуру в краевой парламент внес Александр Усс, губернатор, она согласована с Борисом Титовым,  уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей. 
 
Выступая перед депутатами, Ольга Загитова отметила, что основными проблемами она видит уголовное преследование, не информированность предпринимателей о  мерах господдержки (налоговой, консультационной, имущественной), которую можно получить в крае. Также нужно работать над снижением административной нагрузки на бизнес.
 
В ее поддержку на заседании комитета высказались представители региональных отделений общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты РФ и ряд депутатов Заксобрания
 
В пресс-службе ЗС края рассказали, что теперь кандидатуру Ольги Загитовой рассмотрят 16 марта на сессии. Пройдет тайное голосование, если за нее проголосуют большинство депутатов, она будет считать назначенным. 
 

Справка

 
Ольга Загитова окончила Красноярский государственный университет по специальности «юриспруденция». Также у нее есть допобразование практического психолога, медиатора. С 2000 года она работает в Сбербанке. Была юрисконсультом, директором управления по работе с проблемной задолженностью, региональным менеджером-руководителем подразделения управления продаж малому бизнесу.
 

Читайте также:

Ольгу Загитову предложили на пост бизнес-омбудсмена в Красноярском крае

Ее кандидатуру в Заксобрание внес Александр Усс, губернатор. Вопрос об избрании нового бизнес-омбудсмена будут рассматривать на ближайшей сессии краевого парламента.

В Красноярском крае назначили главного борца с коррупцией

Начальником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления назначен полковник полиции Андрей Бескоровайный.

Назначен новый начальник полиции Железнодорожного района

Виталий Исаков, полковник полиции, врио начальника МУ МВД России «Красноярское», представил сотрудникам отдела полиции №7 нового руководителя.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.