Красноярский край и Армения подписали меморандум о сотрудничестве

Красноярский край и Армения подписали меморандум о сотрудничестве
Иллюстрация: freepik.com / wirestock

В рамках соглашения регион и Тавушская область Армении усилят взаимодействие в сферах туризма, лесного и сельского хозяйства, здравоохранения, образования и культуры.

Красноярский край и Тавушская область Армении подписали меморандум о сотрудничестве: заключение соглашения состоялось 17 марта во время заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального Собрания Республики Армения и Федерального собрания РФ. Регион представил Александр Усс, губернатор Красноярского края, а со стороны Армении прибыл Гайк Галумян, губернатор Тавушской области.

Меморандум предусматривает увеличение взаимодействия территорий в таких направлениях, как региональное предпринимательство, туризм, лесное и сельское хозяйство, охрана здоровья, образование и культура. 

Согласно представленному Александром Уссом докладу о сотрудничестве края с Арменией в экономической и гуманитарной сферах, на 2022 торговый оборот между территориями превысил 146 млн долларов.

Губернатор Красноярского края прибыл в Армению с рабочим визитом 17 марта: 36-е заседание межпарламентской комиссии прошло в городе Цахкадзор.

Также по теме:

69 соглашений на 565 млрд подписали на КЭФ-2023

Самыми крупными стали договоренности, заключенные правительством Красноярского края с «Газпром Недра» и «Северной звездой»: их сумма превысила 250 млрд рублей.

Министр экономики Красноярского края встретится с предпринимателями

На следующей неделе в Красноярске пройдет итоговая в этом году рабочая встреча закрытого делового клуба «Миллиард» для ведущих предпринимателей края.

«На старте взаимовыгодной работы»: Красноярский край и Монголия обсудили сотрудничество

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с президентом ассоциации по поддержке экономического развития Монголии Барадием Отгонзулом.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.