Красноярский край и Армения подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках соглашения регион и Тавушская область Армении усилят взаимодействие в сферах туризма, лесного и сельского хозяйства, здравоохранения, образования и культуры.

Красноярский край и Тавушская область Армении подписали меморандум о сотрудничестве: заключение соглашения состоялось 17 марта во время заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального Собрания Республики Армения и Федерального собрания РФ. Регион представил Александр Усс, губернатор Красноярского края, а со стороны Армении прибыл Гайк Галумян, губернатор Тавушской области.

Меморандум предусматривает увеличение взаимодействия территорий в таких направлениях, как региональное предпринимательство, туризм, лесное и сельское хозяйство, охрана здоровья, образование и культура. 

Согласно представленному Александром Уссом докладу о сотрудничестве края с Арменией в экономической и гуманитарной сферах, на 2022 торговый оборот между территориями превысил 146 млн долларов.

Губернатор Красноярского края прибыл в Армению с рабочим визитом 17 марта: 36-е заседание межпарламентской комиссии прошло в городе Цахкадзор.

Также по теме:

69 соглашений на 565 млрд подписали на КЭФ-2023

Самыми крупными стали договоренности, заключенные правительством Красноярского края с «Газпром Недра» и «Северной звездой»: их сумма превысила 250 млрд рублей.

Министр экономики Красноярского края встретится с предпринимателями

На следующей неделе в Красноярске пройдет итоговая в этом году рабочая встреча закрытого делового клуба «Миллиард» для ведущих предпринимателей края.

«На старте взаимовыгодной работы»: Красноярский край и Монголия обсудили сотрудничество

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с президентом ассоциации по поддержке экономического развития Монголии Барадием Отгонзулом.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.