Красноярский край попал в рейтинг регионов с самыми большими зарплатами

Самые высокие заработки по отраслям определили специалисты РИА Рейтинг. Аналитики учитывали зарплаты в тех сферах деятельности, где занято не менее 2% работников региона.

Красноярский край занял 12-е место. Впереди оказались — Москва, Сахалинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Мурманская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Магаданская область, Тюменская область и Камчатский край. Самые высокие зарплаты в Красноярском крае платят в сфере добычи металлических руд. 
 
В Москве, согласно статистике, в отрасли «Банки и финансовые услуги» средняя зарплата составляет 224 тысячи рублей в месяц, что является лучшим результатом среди всех регионов и отраслей. В Сахалинской области самые высокие зарплаты предлагают в добывающей отрасли (223 тысячи рублей). В Ямало-Ненецком автономном округе лучшие зарплаты можно найти в сфере «Добыча нефти и газа» (200 тысяч рублей). В Красноярскомм крае самые большие зарплаты предлагают в добыче металлических руд — 135 тысяч рублей.
 
Читайте также:
 

На январь 2023 в регионе зафиксировано 480 электромобилей.

«Полюс» увеличил добычу золота в Красноярском крае

За счет этого удалось частично компенсировать потери на месторождениях в других регионах.

«Полюс» недосчитался в 2022 трети чистой прибыли

Снижение зафиксировано по многим другим показателям компании. Основная причина: сокращение производства золота и его реализации.

Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»Дмитрий Мраморов: «В будущем появятся системы, где ИИ объединит все сервисы бизнеса»
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.