Красноярску добавят полмиллиарда рублей на дороги

Деньги пойдут не только на центральные магистрали, но и дворы и другие проезды.

Расходы бюджета Красноярского края, которые будут направлены на строительство и ремонт дорог Красноярска, увеличат до более чем 1,3 млрд рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Александр Усс.

В стартовой версии бюджета края на эти цели было заложено 887 млн рублей. Однако на ближайшей сессии Законодательного Собрания региона депутатам предстоит принять поправку к главному финансовому документу, которая и предусматривает означенное увеличение примерно на 500 млн.

Деньги пойдут не только на ремонт центральных магистралей, но и на дворовые территории, подъезды к школам и многое другое, чего ждут от нас красноярцы», — написал в посте Усс.

Помимо этого в весенней корректировке предусмотрено (в ряду прочего):

  • увеличение зарплат бюджетников на 6,3% с 1 июля 2023;
  • 2,8 млрд рублей из федерального бюджета на переселение граждан из аварийного жилья и развитие городской среды;
  • 4,5 млрд рублей на здравоохранение, образование и прочие социальные нужды;
  • 10 млрд рублей прибавки к бюджету развития края;
  • 3 млрд рублей на строительство и ремонт социальных объектов.

По итогу корректировки доходы краевого бюджета вырастут на 2,8 млрд рублей, составив 346,8 млрд, а расходы — на 17,6 млрд рублей, до 406,6 млрд.

Читайте также:

Новые дороги в Красноярске будут строиться с ливневой канализацией

Сейчас подобными коммуникациями оборудовано менее 20% магистралей города.

295 млн потратят на объединение дорог Красноярской агломерации в единую систему

Внедрение транспортной интеллектуальной системы обеспечит автоматизированное управление дорогами в онлайн-режиме.

У красноярского оперного театра построят подземную парковку за почти 800 млн рублей

Это будет двухуровневое сооружение, рассчитанное на примерно 300 машин. Заезжать на нее можно будет с ул. Дубровинского.

Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.