Красноярцы в 2023 чаще всего летали в Сочи и на Пхукет

Красноярцы в 2023 чаще всего летали в Сочи и на Пхукет
Иллюстрация: ДК

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел итоги работы за первый квартал 2023. За этот период пассажиропоток вырос на 33%.

С января по март перевезли 730 576 человек, в 2022 за тот же период этот показатель составлял 548 517. В марте обслужили 254 959 пассажиров, годом ранее в марте — 177 589 пассажиров.
 
Количество самолетовылетов за квартал 2023 снизилось на 8% — 3 545 против 3 865. В марте этого количество вылетов выросло на 15% и составило 1 214, в предыдущем году — 1 053. Квартальный грузооборот 2023 снизился на 23%. В первом квартале было обработано 3 445 тонн грузов, а прошлом году в тот же период — 4 450. При этом мартовский показатель текущего года вырос на 5%. В марте 2023 грузооборот составил 1 358 тонн, а в 2022 — 1 298.
 
Наибольший пассажирский трафик был у следующих авиакомпаний: «Аэрофлот», «Россия», S7, Utair, NordStar, и «КрасАвиа». Самыми популярными направлениями для полетов из Красноярска стали Москва, Новосибирск, Пхукет, Санкт-Петербург, Сочи и Норильск.
 
Читайте также:
 

Перелеты будут выполняться три раза в неделю.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.