Красноярскую службу доставки «Ёбидоёби» обязали сменить название

Арбитражный суд Красноярского края обязал ООО «Ёбидоёби» изменить название сети доставки суши. С иском в суд обратилась Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №23 по Красноярскому краю.

Решение принято 31 марта 2023. На его исполнение у компании есть 3 месяца.
 
На сайте арбитража сообщается: суд посчитал, что название «Ёбидоёби» может вызвать ассоциацию с бранной ненормативной лексикой русского языка. Представители компании не предоставили в суд доказательств того, что название означает «День недели – суббота» на японском языке.
 
Не так давно доставка суши начала работать в Волгограде. Неоднозначные названия суши и роллов вызвали недовольство местных жителей. На жалобы отреагировали инстанции. Местная антимонопольная служба и суды разных уровней постановили: доставка нарушает рекламное законодательство
 
Читайте также:
 

Верховный суд России не оценил креативные названия красноярской службы доставки «ЁбиДоёби». Ее реклама признана незаконной.

Красноярское «Ёбидоёби» принуждают менять название через суд

Межрайонная инспекция ФНС по краю направила в Арбитражный суд иск с требованием к ООО «Ёбидоёби» сменить фирменное наименование.

Совладелец сети «Суши Мастер» купил франшизу красноярской «ЁбиДоёби»

Развивать ее он планирует в 43 городах России. Запуск большей части планируется в горизонте двух месяцев.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.