Красноярской торговой сети «Командор» исполняется 24 года

На следующей неделе торговой сети «Командор» исполнится 24 года. 24 апреля 1999 года в Красноярске открылся первый супермаркет.

Он разместился на улице Партизана Железняка, 50. Его общая площадь составила около 500 кв. м. В 2015 года этот супермаркет закрыли. Как тогда объяснили в торговой сети, решение приняли из-за снижения количества покупателей.  
 
За 24 года работы торговая сеть расширила географию присутствия. Сейчас «Командор» охватывает 5 регионов страны: Красноярский край, Иркутская и Кемеровская области, республики Тыва и Хакасия. В сутки в магазинах компании совершают более 35 000 покупок. Сейчас в 102 населенных пунктах страны открыто 395 магазинов.
 
В последнее время компания активно развивает формат дискаунтеров. Такие магазины открывают на больших площадях. Например, недавно «Хороший» появился в ТЦ «Мега». 
Дискаунтеры становятся все популярнее, трафик в них растет и количество покупок постоянно увеличивается. Мы постоянно экспериментируем с данным форматом: открываем как стандартные, уже привычные всем «Хорошие», так и маленькие дискаунтеры у дома, находящиеся в жилых домах или же, наоборот, магазины с большими площадями», — рассказывал ранее руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов.
Читайте также:
Самое читаемое
  • Автодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсахАвтодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсах
  • В Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГСВ Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГС
  • 25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче
  • Порог входа в сферу сервисов может быть нулевымПорог входа в сферу сервисов может быть нулевым
  • В центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской прудВ центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской пруд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.