Красноярские креаторы могут бесплатно изучить финграмотность

На 7-часовом интенсиве представителям креативных индустрий расскажут о финансовой безопасности, особенностях налогообложения и нюансах сопровождения собственного дела.

Представители креативных индустрий Красноярска и региона могут стать участниками образовательного интенсива по финансовой грамотности: интерактивное обучение пройдет 28 апреля в арт-кластере «Квадрат» (ул. Красной Армии, 10/4). Предпринимателям объяснят особенности правовых форм организации, расскажут об инструментах для достижения финансовых целей и безопасности, а также дадут возможность опробовать полученные знания на практике. Программа образовательного интенсива будет такой:

  • Ирина Варфоломеева, заместитель председателя комитета по финансовым рискам организации «ОПОРА РОССИИ» по Красноярскому краю, в блоке «Финансовая грамотность» раскроет, как и зачем учитывать расходы и доходы, каким образом управлять рисками и достигать финцелей, и какие факторы влияют на материальную безопасность;
  • Дмитрий Богдашин, игропрактик и предприниматель, проведет игру CashFlow («Денежный поток»), суть которой — достигнуть финансовой независимости за счет грамотного управления личными средствами.
  • Юлия Дмитриева, главный бухгалтер Красноярского краевого центра профориентации и развития квалификаций, расскажет о налоговых режимах, налогообложении и нюансах сопровождения собственного дела.

Обучение будет проходить в очном формате 28 апреля с 10:00 до 17:00. Присоединиться к нему могут самозанятые, ИП и юрлица, зарегистрированные в Красноярском крае. Для всех респондентов участие будет бесплатным, но предварительно понадобится пройти регистрацию — заявки принимаются до 25 апреля. Интенсив проводит АНО Сибирский институт развития креативных индустрий.

Читайте далее:

Предпринимателей Красноярского края зовут участвовать в конкурсе «Экспортер года»

Центр «Мой бизнес» Красноярского края продлил прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортер года».

Молодые архитекторы Красноярска могут получить до 0,45 млн рублей

В Красноярске стартовал прием заявок на конкурс по оформлению городских пространств «ИСКРА». Участники конкурса могут предложить проекты арт-объектов и получить до 450 тыс. рублей на их реализацию.

Красноярский край отправит бизнес-миссию в Забайкалье

Мероприятие намечено на начало лета. Содержание обещают подогнать под нужды участников.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • «Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга«Никольский»: что скрывается за фасадом самого ожидаемого проекта Екатеринбурга
  • Законы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансовЗаконы июля: что нужно знать бизнесу и гражданам в плане финансов
  • Герман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижатьГерман Греф: Экономика переохлаждена, ставку нужно снижать
  • Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%Цены на новостройки в Екатеринбурге снизились, но всего на 0,5%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.