Михаил Котюков посетил проблемные долгострои Красноярска

Михаил Котюков посетил проблемные долгострои Красноярска
Иллюстрация: правительство Красноярского края

Сегодня временно исполняющий губернатора края Михаил Котюков посетил проблемные объекты, строящиеся в Красноярске по договорам долевого строительства.

Он побывал в домах ЖК «Ярослав» в 6-м микрорайоне Солнечного, ЖК «Квадро» на Караульной – Шахтеров, домах в мкрн Преображенский, ЖК «Емельяновская слобода» на ул. 1-я Хабаровская, 7, ЖК «Енисей» на Прибойной, 37. По этим долгостроям было больше всего обращений от красноярцев в социальных сетях Михаила Котюкова.
 
Четыре объекты планируют достроить до конца года. По ЖК «Ярослав» принято решение о выплате денежных компенсаций.
Наша цель — уже в этом году по всем проблемным объектам долевого строительства найти решения. То, что можно достроить, будет достроено, сегодня определили сроки», — подвел итоги общения с обманутыми дольщиками Михаил Котюков.
Всего в крае в реестре проблемных объектов 56 домов. Ранее было принято решение о достройке 13 объектов, дольщикам еще 4 объектов выплатят компенсаций. По 28 объектам регион направил ходатайство в Фонд развития территорий о принятии решений о выплатах.
 
Читайте также: 
 
Администрация Красноярска резервирует участки на 8 Марта под строительство дороги

На сайте администрации города опубликовано распоряжение о резервировании земель в створе ул. 3-й Пионеров на участке от ул. Красномосковской до здания № 26 по ул. 8 Марта.

В Красноярске директор двух застройщиков пойдет под суд за обман дольщиков

Он обманул почти 200 человек на более чем 300 млн рублей.

Для проектировщиков разработали рекомендации по благоустройству детских садов Красноярска

Управление архитектуры совместно с главным управлением образования разработали методические рекомендации по благоустройству детских садов Красноярска.

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»Кирилл Шлаен: «В ресторанах за одним столом сидят гости с устрицами и борщом — это тренд»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.