Красноярску одобрили начало строительства первой станции метро

Проект подготовки территории под нее получил положительное заключение госэкспертизы.

В Красноярске начнут готовить землю под первую станцию метро — госэкспертиза одобрила соответствующий проект. Об этом рассказал врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков во время общения с красноярцами в соцсетях.

Буквально на этой неделе было получено заключение государственной экспертизы для начала работ по станции на улице Шахтеров. Я рассчитываю, что подрядные организации в ближайшее время смогут приступить к этим работам, проведя необходимую подготовку. Далее все будет зависеть от того, как будут проходить экспертизу документация на следующие этапы, и мы соответственно будем организовывать работу в этом направлении», — сказал Котюков.

Проект предполагает переустройство инженерных коммуникаций, снос некапитальных сооружений, а также продление существующих объездных дорог до ул. Батурина. Далее будет построена монтажно-щитовую камера для старта тоннелепроходческих механизированных комплексов.

Читайте также:

Сопротивляться строительству небоскребов — это все равно что бороться с ходом времени

Российские города стремительно растут вверх. Однако, вопреки очевидному тренду, застройщики вынуждены пробиваться к звездам через тернии градостроительной политики. Красноярск не исключение.

Высокогорский мост в Красноярском крае планируют сдать к концу лета

Ранее в планах значился конец 2023, но работы идут с опережением графика.

89 млрд инвестируют в строительство метротрамвая в Красноярске

Начало строительства первой линии запланировано на 2023, а завершение строительно-монтажных работ — на 2026.

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?Почему билеты на концерты и спектакли в Екатеринбурге стоят так дорого?
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Обнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской областиОбнародованы первые результаты выборов губернатора Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.