Экс-глава соцстраха Красноярского края попал под еще два уголовных дела

Повод для возбуждения новых дел все тот же — взятки за помощь с госконтрактами.

В ходе расследования уголовного дела по поводу взяток, которые брал бывший управляющий Красноярским региональным отделением фонда Социального страхования России, выявлено еще два подобных эпизода. Об этом сообщили в краевом Главке Следственного комитета РФ.

Следствие полагает, что в конце 2021.. начале 2022 обвиняемый получил от директора коммерческой организации 200 тыс. рублей за содействие в заключении государственных контрактов между региональным ФСС и его компанией, предметом которых было санаторно-курортное лечение граждан, в том числе детей-инвалидов.

Помимо этого летом 2021 тогдашний глава краевого соцстраха получил 308 тыс. рублей за ускорение проверки документов и оплату услуг по заключенным госконтрактам.

Эти эпизоды стали основанием для возбуждения еще двух уголовных дел против теперь уже экс-главы ФСС по Красноярскому краю. Теперь их три. Первое завели в январе 2023 за взятку в 1,1 млн рублей, которые были получены за содействие в заключении госконтрактов. Все дела объединены в одно производство.

Также уголовное дело возбудили против одного из тех, кто давал взятки (эпизод, в котором фигурирует сумма 308 тыс. рублей). Другой же взяткодатель сам сообщил следствию о случившемся и сотрудничал с ним, поэтому избежал уголовного преследования.

Бывший управляющий ФСС России по Красноярскому краю сейчас находится под домашним арестом.

Читайте также:

В Красноярске арестовали заместителя управляющего Отделения ФСС

В Красноярске задержали и арестовали Владимира Костюкова, заместителя руководителя Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю.

Силовики задержали депутата красноярского Горсовета Самеда Юсубова

Предположительно это связано с его деятельностью на посту гендиректора «КрайДЭО».

Красноярский суд продлил арест Сергея Москвина до 25 мая

Экс-главу красноярского Фонда соцстрахования подозревают в незаконном получении больше 1 млн рублей.

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.