В банке «Открытие» в Красноярском крае назначен новый управляющий

Управляющим банком «Открытие» в Красноярском крае с 22 мая станет Алексей Суздальницкий. Он будет отвечать за рост финансовых показателей банка в регионе и выполнение задач по интеграции с ВТБ.

Об этом DK.RU рассказали в пресс-службе банка «Открытие». 
 
Наталья Потапова, возглавлявшая региональное подразделение «Открытия», уходит с этого поста с 19 мая. Такое решение принято по ее инициативе. 
Алексей Суздальницкий обладает значительным опытом работы с региональным бизнесом «Открытия» и успешно проявил себя в разных сегментах банковского бизнеса. Мы уверены, что его потенциал будет востребован в Красноярском крае - одном из центров бизнеса «Открытия» в Сибири. Мы благодарим за работу на должности управляющего в регионе Наталью Потапову и желаем ей успехов в новых проектах», — прокомментировал Артем Окороков, директор департамента сети банка «Открытие».

Справка

 
Алексей Суздальницкий родился в Иркутске. Окончил региональный Национальный исследовательский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В банке «Открытие» работает уже 19 лет. Занимал различные должности в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. С 2020 года возглавлял региональное подразделение «Открытия» в Рязани.
По итогам 2022 кредитный портфель банка «Открытие» в Красноярском крае вырос на 13% и достиг 67,6 млрд рублей. Наибольшая доля в портфеле приходится на корпоративное кредитование – 47 млрд рублей. Банк «Открытие» входит в топ-4 по объемам бизнеса в регионе. Сейчас в крае работает 11 офисов банка.
 

Читайте также: 

Наталья Потапова: Бизнесу помогает прививка от кризиса

В начале июня Наталья Потапова стала вице-президентом банка «Открытие». Новый статус совпал с серьезными испытаниями, которые переживает как банковская сфера, так и экономика в целом.

Человек года` 2022: Дюжина Главных

Выбор Главного «Человека года» — основная интрига и венец торжественной церемонии. Главная номинация премии — единственная, где победителя определяет сама редакция «Делового квартала».

 

Будут ли расти ставки по ипотеке? Банкиры Красноярска о трендах жилищного кредитования

Вложить деньги в недвижимость — российский ментальный паттерн. Причем такие покупки чаще всего делаются с помощью ипотеки. Скажутся ли новые реалии на условиях выдачи ипотеки и ставках?

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.