В Красноярске арестовали руководителя ОПГ. Заочно

В Красноярске арестовали руководителя ОПГ. Заочно
Автор фото: rawpixel.com. Иллюстрация: freepik.com

Группировка действовала в городе около пяти лет. В основном она занималась вымогательством.

Центральный районный суд Красноярска решил взять под стражу Ярослава Малиновского, руководившего преступным сообществом.

Как рассказали в прокуратуре Красноярского края, ОПГ Малиновский создал в 2018 и единолично руководил им. В банду входило 50 человек. На их счету ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых грабеж, рэкет и поджоги автомобилей с целью вымогательства.

Краевой Следственный комитет возбудил против участников ОПГ уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК РФ. В рамках его расследования задержано 10 человек, подозреваемых в причастности к деятельности этого преступного сообщества. Девять из них заключены под стражу, один находится под домашним арестом.

Также в СИЗО отправлена заместитель генерального директора компании «Крастехспец», которую контролировал Малиновский. В 2021 эта организация выиграла тендер на строительство пляжного комплекса на о. Татышев, но в ходе работ повредила объект археологического наследия, нанеся ему урон, который оценивается почти в 80 млн рублей.

Сам Ярослав Малиновский сейчас скрывается от правоохранительных органов. Он объявлен в федеральный розыск.

Читайте также:

Анатолию Быкову дали 17 лет строгого режима по совокупности

В Центральном районном суде Красноярска огласили приговор по второму уголовному делу в отношении Анатолия Быкова.

Гендиректора компании «Сибиряк» Егорова отправили в СИЗО на два месяца

Центральный районный суд арестовал Владимира Егорова, главу компании «Сибиряк», крупнейшего застройщика Красноярска, на два месяца.

Экс-глава соцстраха Красноярского края попал под еще два уголовных дела

Повод для возбуждения новых дел все тот же — взятки за помощь с госконтрактами.

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.