В Красноярске арестовали бывшего директора сибирского ФМБА

Его обвиняют в мошенничестве с поставками медпрепаратов.

Бывший генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, который расположен в Красноярске, попал под следствие по делу о мошенничестве, сообщает пресс-служба краевого Главка Следственного комитета РФ.

Его подозревают в причастности к эпизоду, произошедшему в период с 2018 по 2021. Тогда бывший гендиректор сибирского ФМБА, вместе со своим заместителем страховой и внебюджетной деятельности, заведующей аптекой учреждения и руководителем отдела закупок одной из коммерческих фирм, провернули мошенническую схему с поставкой лекарств. Под видом препаратов для пациентов они закупили другие медикаменты, которыми потом распоряжались по собственному усмотрению. Общая стоимость поставки оценивается более чем в 9 млн рублей.

Сейчас подозреваемый задержан и взят под стражу, а его подельники отправлены под домашний арест.

Читайте также:

Гендиректора компании «Сибиряк» Егорова отправили в СИЗО на два месяца

Центральный районный суд арестовал Владимира Егорова, главу компании «Сибиряк», крупнейшего застройщика Красноярска, на два месяца.

В Красноярске арестовали заместителя управляющего Отделения ФСС

В Красноярске задержали и арестовали Владимира Костюкова, заместителя руководителя Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю.

Экс-глава Березовки получил срок за торговлю землей

Он продавал участки в поселке по заниженной стоимости, за что теперь пойдет в колонию.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.