В Красноярске выбран подрядчик для строительства спортивно-культурного центра с бассейном

В Красноярске выбран подрядчик для строительства спортивно-культурного центра с бассейном
Иллюстрация: администрация города

Завершены торги и уже заключен контракт на строительство спортивно-культурного центра с бассейном на территории бывшего рынка «Казачий».

В департаменте градостроительства рассказали, что победителем торгов стала компания «Каменщик». До конца мая она начнет огораживать строительную площадку, в конце июня будут готовить котлован. По контракту спорткомплекс должен быть построен к маю 2025 года. Там появится 25-метровый бассейн с 6 дорожками, трибуны, детская чаша для обучения плаванию. 
 
Ранее сообщалось, что стоимость строительства объекта оценивается в 650 млн рублей. Средства предусмотрели в бюджете города.  
 
Около спортивного центра сейчас благоустраивают сквер. В этом году намерены установить спортивную и детскую площадки, зоны для выгула собак, смонтировать освещение. В 2022 там сделали дорожки, событийную площадку с подсветкой, освещение, высадили деревья, установили скамейки, навесы, урны и уличные батуты. 
 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.