Стали известны хедлайнеры фестиваля «МИР Сибири»

В этом году фестиваль пройдет традиционно в Шушенском. Даты проведения — с 6 по 9 июля. Организаторы назвали звездных исполнителей, которые выступят перед гостями.

Это Эндрю Дональдс, музыкант и вокалист, известный по работе в коллективе Enigma, певица из Грузии  Меги Гогитидзе. Девушке удается совмещать этнику, джаз, электронику, рок, читает рэп на грузинском. 
 
В пятницу, 7 июля 2023, перед зрителями совместно с «Этносферой» выступит исполнитель русского фольклора, председатель жюри этномузыкального конкурса «МИРа Сибири» Сергей Старостин. Музыканты представят народную музыку в новом формате. В тот же день выступит сербский трубач Марко Маркович и его коллектив Brass Band.
 
На следующий день зрителей ждет встреча с российской фолк-группой Hodíla Ízba. Они познакомят гостей фестиваля с древними славянскими обрядами, традиционными распевами и духовными стихами. Еще одна того вечера DJ Gondi — диджей, певица и продюсер из Иерусалима.
 
Сибирские артисты Радик Тюлюш, Алексей Ховалыг, Долгармаа Хомушку сыграют вместе с диджеем Дамиром Алибакиевым в составе нового коллектива «Ала-Тей» в воскресенье, 9 июля. Под занавес фестиваля выступит певица из Габона и бывшая участница Les Amazones d'Afrique Памелы Баджого.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.