1 млн могут получить студенты-предприниматели Красноярского края

Деньги пойдут на развитие их собственных бизнес-проектов в критически важных для страны отраслях.

26 мая открылся прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»: совместного проекта Фонда содействия инновациям и министерства образования РФ. В итоге будут выбраны полторы тысячи победителей, которые получат по 1 млн рублей для реализации авторских инновационных проектов.

Эксперты будут рассматривать несколько направлений бизнес-проектов:

  • цифровые технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • химические технологии,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • биотехнологии, 
  • ресурсосберегающая энергетика,
  • креативные индустрии.

Уточняется, что особенно внимательно будут изучены стартапы, связанные с критически важными для РФ отраслями. На 2023 к ним относят медицину, приборостроение, а также технологии в сфере импортозамещения.

Подать заявку можно до 5 июня 2023.

Читайте также:

Красноярский цементный завод поддержал «Неделю карьеры»

Представители ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») приняли участие в акции «Неделя карьеры», организованной СибГУ им. М.Ф. Решетнева для своих студентов и выпускников.

Театральная школа Олега Табакова продолжает набор талантов в Красноярске

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Театральная школа Табакова продолжает проводить прослушивания по всей России.

Заполярный университет Норильска нацелился на российское лидерство

В вузе планируют стать основным поставщиком образовательных программ, ориентированных на нужды реального бизнеса.

Самое читаемое
  • Автодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсахАвтодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсах
  • В Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГСВ Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГС
  • 25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче
  • Порог входа в сферу сервисов может быть нулевымПорог входа в сферу сервисов может быть нулевым
  • В центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской прудВ центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской пруд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.