1 млн могут получить студенты-предприниматели Красноярского края

Деньги пойдут на развитие их собственных бизнес-проектов в критически важных для страны отраслях.

26 мая открылся прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»: совместного проекта Фонда содействия инновациям и министерства образования РФ. В итоге будут выбраны полторы тысячи победителей, которые получат по 1 млн рублей для реализации авторских инновационных проектов.

Эксперты будут рассматривать несколько направлений бизнес-проектов:

  • цифровые технологии,
  • медицина и технологии здоровьесбережения,
  • химические технологии,
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  • биотехнологии, 
  • ресурсосберегающая энергетика,
  • креативные индустрии.

Уточняется, что особенно внимательно будут изучены стартапы, связанные с критически важными для РФ отраслями. На 2023 к ним относят медицину, приборостроение, а также технологии в сфере импортозамещения.

Подать заявку можно до 5 июня 2023.

Читайте также:

Красноярский цементный завод поддержал «Неделю карьеры»

Представители ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») приняли участие в акции «Неделя карьеры», организованной СибГУ им. М.Ф. Решетнева для своих студентов и выпускников.

Театральная школа Олега Табакова продолжает набор талантов в Красноярске

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Театральная школа Табакова продолжает проводить прослушивания по всей России.

Заполярный университет Норильска нацелился на российское лидерство

В вузе планируют стать основным поставщиком образовательных программ, ориентированных на нужды реального бизнеса.

Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Восстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из ЕкатеринбургаВосстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.