На мэрию Красноярска подали в суд из-за нехватки школ и детсадов

С иском к администрации выступил прокурор Красноярского края. По его оценкам власти города не исполняют в полной мере своих обязанностей по обеспечению горожан местами в этих учреждениях.

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник потребовал от мэрии Красноярска обеспечить горожан необходимым количеством школ и детских садов. С соответствующим заявлением он обратился в суд, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Требования прокурора основаны на законе — обязать администрацию с учетом имеющейся потребности обеспечить необходимое количество дошкольных и школьных мест путем строительства, выкупа, реконструкции образовательных объектов либо иными способами на территориях активно застраивающихся микрорайонов: „Академгородок“, „Ботанический“, „Серебряный“, „Солнечный“, „Южный берег“», — рассказали в прокуратуре.

По мнению Тютюника, то количество школ и детсадов, которое сейчас строится, не покрывает потребности города в подобных учреждениях. Через суд он намерен принудить муниципалитет к исполнению своих обязанностей.

Читайте также:

В Солнечном планируется строительство квартала на 20 высоток

В Советском районе Красноярска утвержден проект планировки и межевания восьмого микрорайона.

В Красноярске ищут подрядчика для строительства детсада на Бугаче

Администрация города объявила торги по

В «Южном берегу» должны построить школу и детский сад

Земельные участки в мкрн. «Южный берег» передали в муниципальную собственность. Теперь там могут построить детский сад и начальную школу.

Самое читаемое
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.