«Восток Ойл» подключат к космосу

«Роснефть» намерена следить за проектом с помощью систем спутникового мониторинга.

Мониторинг объектов «Восток Ойла» и связь с его производственными площадками доверят спутникам. Соответствующее соглашение «Роснефть» (основной инвестор проекта) подписала с «Роскосмосом» на XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках сотрудничества представляют интерес сервисы дистанционного зондирования Земли, которые могут обеспечивать всепогодную съемку территорий для проведения гидрометеорологического, геотехнического, геодинамического и экологического мониторинга», — отмечают в «Роснефти».

Помимо этого, соглашение предполагает целый спектр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, необходимых для реализации проектов в области промышленной безопасности, логистики и обеспечения связью наиболее отдаленных активов нефтяной компании.

Это особенно актуально для проекта „Восток Ойл“, располагающегося на севере Красноярского края», — отмечают нефтяники.

Для справки:

 
«Восток Ойл» — крупнейший инвестиционный проект мировой нефтегазовой отрасли, реализуемый «Роснефтью» на севере Красноярского края. Ресурсная база проекта превышает 6,5 млрд тонн премиальной малосернистой нефти. На старте его инвестиционная емкость оценивалась в 2,33 трлн рублей. Запустить «Восток Ойл» планируется в 2024.
 

Читайте также:

На «Восток Ойл» по морю завезли полмиллиона тонн материалов и оборудования

Нынешний зимний завоз оказался рекордным по объемам грузов, необходимых для реализации проекта.

Сырадасайскому угольному терминалу начали обустраивать акваторию

На первом этапе в порту «Енисей», что на Таймыре, углубят дно для прохода больших судов.

Правительство инвестирует в строительство нефтяного терминала на Таймыре 3,6 млрд

Правительство Российской Федерации выделит на строительство нефтяного терминала «Порт бухта Север» более 3,6 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • «Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых«Нереальный бриллиант и самая недооцененная локация». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых
  • Ресторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в ЕкатеринбургеРесторатор Татьяна Заводовская запускает магазин правильного питания в Екатеринбурге
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.