Красноярец заставил «Победу» изменить условия одного из тарифов

Авиакомпания не хотела возвращать пассажиру деньги за билет, ссылаясь на условия тарифа. Роспотребнадзор такая постановка вопроса не устроила.

Компания «Победа» изменила условия тарифа «Максимум», сократив минимальный срок, когда можно отказаться от полета и вернуть деньги за билет.

Как рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев, в его ведомство обратился красноярец, который сдал билет на рейс «Победу» более чем за сутки до вылета, но перевозчик отказался возвращать деньги.

Авиакомпания аргументировала это тем, что пассажир не выполнил условие возвратного тарифа „Максимум“, по которому отказаться от полета можно не позднее, чем за 48 часов», — говорит Горяев.

Подобные условия противоречат Воздушному кодексу РФ — о чем Роспотребнадзор и сообщил «Победе», объявив соответствующее предостережение. После этого авиаторы вернули красноярцу деньги за билет и изменили срок отказа от перелета — теперь это можно сделать за 24 часа.

Читайте также:

«Аэрофлот» полетит из Красноярска «в разные города Китая» и на Бали

«Аэрофлот» планирует запустить рейсы из Красноярска, Иркутска, Владивостока в разные города Китая, на Бали и Пхукет.

Мьянма запустит прямые рейсы с Новосибирском в июле 2023

Прямой авиарейс свяжет Новосибирск с Мьянмой с июля 2023, — об этом сообщил Кан Зо, вице-премьер и министр внешнеэкономических связей Мьянмы.

AZUR Air добавит рейсов из Красноярска в Анталью

Дополнительные рейсы будут введены на летний период.

Самое читаемое
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.