Студент СФУ получил 1 млн на создание «умной» одежды

Сергей Манелюк, студент Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ, стал победителем конкурса CreativeTECH в рамках конференции технологических предпринимателей Startap Village.

Он и его технологический партнер Владимир Ермолаев выиграли сертификат на 1 млн рублей для реализации своей идеи. Их проект — бренд футуристической одежды Denkito. Сейчас есть возможность купить худи с вставным магнитным кулером для охлаждения и технологичные брюки-джоггеры. Товары можно найти на одной из торговых площадок, их также продают через социальные сети. Серийное производство «умной» одежды планируют запустить в ближайшее время. 
Теперь мы занимаемся разработками новых продуктов, поэтому большая часть выигранных денег пойдет на закупку оборудования, материалов и пилотные партии», – рассказал Сергей Манелюк.
Читайте также:
 
 
Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.