В Красноярске хотят впервые построить детсад по концессии

Вопрос обсуждали на заседание инвестиционного совета при главе города. С инициативой заключения соответствующего договора концессии выступила строительная компания «СтройТехнология» из Красноярска.

Инвестор предлагает за свой счёт спроектировать, построить и эксплуатировать детский сад на проспекте Свободный. Его вместимость составит 270 мест. На этом участке застройщик сейчас возводит там жилой комплекс «Универс» в рамках проекта комплексного развития территорий. 
 
По предварительным оценкам, проектирование и строительство детсада займет 3 года. После сдачи объекта он будет являться городской собственностью и станет муниципальным детским садом. Инвестиции в проектирование и строительство дошкольного учреждения составит 863 млн рублей.
Сумма инвестирования заявлена максимальная с учетом объектов-аналогов, она может измениться. Мы готовы заключить договор и зайти на строительство, чтобы сдать детский сад в 2025 году с вводом третьей очереди домов в нашем строящемся микрорайоне. Это привлекательно для потенциальных покупателей квартир. Если мы сдаем 114 тысяч квадратных метров жилья, детский сад должен быть»,  — сообщил Александр Якубович, директор «СтройТехнология».
Будет ли Красноярск принимать участие в этом проекте, станет известно в сентябре.
До 1 сентября нам предстоит провести тщательную экспертизу финансовой модели проекта соглашения. Также необходимо проанализировать период реализации договора и другие условия», — сообщила Ирина Антипина, заместитель главы города — руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития.
Читайте также:
 

 

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Темой фестиваля «Красная строка» на Урале станет «вечная музыка» Наутилуса и не толькоТемой фестиваля «Красная строка» на Урале станет «вечная музыка» Наутилуса и не только
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.