Северным металлургам Красноярского края повысят зарплату

Компания «Норникель» объявила об очередной индексации доходов своих сотрудников.

В 2023 зарплата всех сотрудников «Норникеля» будет проиндексирована на 6,1%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

„Норникель“ полностью сохраняет социальный пакет и выплачивает конкурентноспособную заработную плату и проводит ее регулярную индексацию, несмотря на рост затрат и новые вызовы в операционной и сбытовой деятельности», — говорит старший вице-президент компании Лариса Зелькова.

Также она отмечает, что на предприятиях группы сейчас запущены новые меры поддержки и сохранения финансового благополучия сотрудников и увеличен фонд, предназначенный для материальной помощи в сложных жизненных ситуациях.

Индексация заработных плат в подразделениях «Норникеля» проводится регулярно. Так, в прошлом году она составила 20% в Красноярском крае и 10% по другим территория, где работает компания. В целом же за последние пять лет зарплата на предприятиях группы выросла на 75%.

Помимо соцпакета сотрудники металлургического концерна в 2023 получили возможность стать, по сути, совладельцами компании. Для этого была разработана программа «Цифровой инвестор». В ее рамках работники компании могут приобрести цифровые финансовые активы, привязанные к стоимости акций компании и дающие те же права, что и эти ценные бумаги.

Читайте также:

«Цифровой инвестор» дошел до Медного завода в Норильске

Сотрудники предприятия получили цифровые «акции» компании.

«Люди и кадры»: как сделать город бизнес-активом

Городская среда может служить прекрасным инструментом решения вопроса кадрового дефицита. Главное — соблюсти паритет интересов на всех уровнях.

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Свердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемостиСвердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.