У Владимира Егорова похитили 94 млн рублей пока он находился в СИЗО

У Владимира Егорова похитили 94 млн рублей пока он находился в СИЗО
Иллюстрация: горсовет

Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения более 94 млн рублей со счетом красноярского бизнесмена Владимира Егорова.

В правоохранительные органы обратились представители одного из банков. По предварительным данным, неизвестные, используя поддельный паспорт предпринимателя, восстановили его сим-карту в салоне связи и получили доступ к мобильному банку. Он смог списать со счета Владимира Егорова более 94 млн рублей в то время, пока бизнесмен находился под стражей.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по п.б ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Сотрудники полиции выясняют, кто может быть причастен к случившемуся. 
 
Это не первый случай, когда красноярские предприниматели становятся жертвами мошенников, находясь в СИЗО. Так, в начале года Олег Митволь, председатель совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий», лишился 150 тысяч долларов со счета в ОАЭ и 25 миллионов рублей со счета в российском банке. Схема хищения средств была похожей. Сначала в Екатеринбурге кто-то пришел с паспортом Митволя в салон связи, перевыпустил сим-карту с номером и получил доступ к личному кабинету в интернет-банке. В ОАЭ от имени предпринимателя действовала женщина, которая пришла в банк с доверенностью на снятие средств. 
 
Жертвой мошенников стал и предприниматель и политик Анатолий Быков. По словам самого предпринимателя, он лишился 6 млн рублей, пока находился в СИЗО.  
 
Сейчас сотрудники полиции возбудили еще одно дело о мошенничестве. По данным полиции, двое мужчин обратились к Олегу Митволю с предложением помочь с вынесением в отношении него приговора с условным наказанием. Подозреваемые по делу задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
 
Читайте также:
 

Центральный районный суд Красноярска изменил меру пресечения руководителю УСК «Сибиряк» Владимиру Егорову. Об этом ходатайствовал следователь.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.