В Красноярске разработали правила оформления детсадов и школ

Методические рекомендации по цветовому оформлению фасадов детских садов, школ и других социальных объектов разработали специалисты управления архитектуры.

Ими могут пользоваться компании, которые занимаются ремонтом и реконструкцией зданий социальных учреждений, проектированием и строительством новых объектов.
 
Специалисты советуют делать фасады зданий выразительными и в то же время аккуратно вписывать их в окружающий городской ландшафт.
При оформлении фасадов рекомендуется использование одного-двух цветов в качестве основных. Дополнительный цвет должен подходить по тону и гармонично дополнять основные. Возможно применение нескольких дополнительных цветов, но их общая площадь не должна превышать 40% от пространства фасада. Акценты с использованием контрастных цветов могут составлять около 10%», — сообщила Елена Коробейникова, начальник отдела архитектурной среды управления архитектуры. 
Рекомендации можно найти на официальном сайте администрации Красноярска в разделе Управление архитектуры/Формирование архитектурно-художественного облика города
 
Читайте также:
 

Методические рекомендации для установки дополнительного оборудования и устройств на фасадах зданий разработало управление архитектуры.

Для проектировщиков разработали рекомендации по благоустройству детских садов Красноярска

Управление архитектуры совместно с главным управлением образования разработали методические рекомендации по благоустройству детских садов Красноярска.

Фасады домов на главных улицах Красноярска приведут к единому стилю

В Красноярске разработают рекомендации для капремонта фасадов домов. Списки домов готовят специалисты департамента городского хозяйства, а рекомендациями занимаются в управлении архитектуры.

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • На Урале взлетел «Байкал». Его лично оценил глава РосавиацииНа Урале взлетел «Байкал». Его лично оценил глава Росавиации
  • Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40Глава Минздрава Савинова анонсировала ликвидацию АО «Фармация» и новый корпус ГКБ № 40
  • Свердловскому экс-министру ЖКХ снова продлили арест. Он в СИЗО уже четыре месяцаСвердловскому экс-министру ЖКХ снова продлили арест. Он в СИЗО уже четыре месяца
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.