На трассах Красноярского края появятся станции для электромобилей

Быстрые зарядки для электромобилей устанавливают на трассах Красноярского края в направлении Кемерова и Хакасии.

Ранее соглашение по развитию сети электрозарядок на территории региона подписали «Россети Сибирь» и «Красноярскнефтепродукт» на Петербургском международном экономическом форуме.
 
Оборудование зарядных станций отечественного производства. Технические характеристики позволят одновременно подключать три электромобиля — японских, китайских или европейских производителей. Инвестиции в проект составят 15,6 млн рублей.
Мы к ранее созданной совместно с СГК сети медленных ЭЗС во дворах, добавляем программу межрегионального направления Красноярск – Кемерово», – сообщил Павел Акилин, гендиректор «Россети Сибирь».
Отметим, сейчас в Красноярске создана самая большая сеть автомобильных электрозарядок в Сибири. По количеству зарядных устройств город занимает четвертое место в России, уступая Москве, Краснодару и Санкт-Петербургу. Сейчас в городе установлено более 50 электрозарядных станций. Проект реализуют компании «Россети Сибирь» и СГК. 
 
 Читайте также:
 

Суд в Красноярском крае взыскал 1,3 млн рублей с ПАО «Россети Сибирь» за гибель сокола-балобана, внесенного в Красную книгу России. 

Дилерский центр электромобилей EVOLUTE открылся в Красноярске

Один из красноярских автосалонов запускает новое направление работы — продажу и сервисное обслуживание электромобилей Evolute. 

Красноярский край вошел в топ-10 по количеству зарегистрированных электрокаров

На январь 2023 в регионе зафиксировано 480 электромобилей.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.