В Красноярске пробки на Свердловской уперлись в прокуратуру

Надзорное ведомство требует от мэрии решить проблему регулярных пробок на улице Свердловская. В администрацию Красноярска внесено представление

Прокуратура края потребовала от мэрии решить проблему постоянных заторов на улице Свердловская.

Проверка надзорного ведомства показала, что пропускная способность дороги на Свердловской недостаточна. Интенсивность потока здесь составляет от 759 до 1150 единиц, в час-пик это 8 баллов.

В прокуратуре отмечают, что администрация дорожную обстановку не корректирует, вопросы расширения дорог и выделения для этого финансирования, в том числе путем включения в нацпроект, не прорабатывает.

Также не рассматриваются возможные варианты изменения времени сигналов светофора на отдельных участках дороги как для пешеходов, так и для транспорта.

Прокуратура внесла представление в городскую администрацию для устранения дорожных нарушений. В случае бездействия местных властей ведомство будет добиваться судебного понуждения.

Читайте также:

Из-за ремонта частично закроют трассу из Красноярска в Дивногорск

В ближайшие дни дорожники приступят к ремонту трассы Р-257 «Енисей» из Красноярска в Дивногорск. Речь идет об участке с 15 по 34 км, от парка «Роев ручей» до Усть-Маны.

В Красноярске ищут подрядчика для проектирования новой дороги на Бугаче

Администрация Красноярска объявила тендер по поиску компании, которая займется проектированием дороги к новому детскому саду и автогородку на Бугаче.

881 млн выделили на III этап реконструкции дороги «Красноярск — Элита»

В Красноярске начали поиск подрядчика, который выполнит III этап реконструкции автомобильной дороги, ведущей в п. Элита. Максимальная цена контракта — 880 639 766 рублей.

 

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.