Красноярский край посетил министр сельского хозяйства РФ
Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ, встретился с Михаилом Котюковым, врио губернатора. Они обсудили показатели работы агропромышленного комплекса края и посетили ряд предприятий.
По производству зерна мы более чем в два раза перекрываем потребности края, наши аграрии уже снабжают зерном другие регионы. По картофелю близки к стопроцентному самообеспечению. Есть ряд инвестиционных проектов по производству овощей и рассчитываю, что наши совместные меры поддержки – федеральные и региональные – позволят нам эти проекты реализовать, чтобы обеспечивать территории края свежими овощами круглый год», — сообщил Михаил Котюков.
В Красноярском крае очень серьёзно развивается сельское хозяйство. В этом году предусмотрено выделение региону из федерального бюджета на поддержку аграрного сектора 1,4 млрд рублей. Важно, что эти деньги уже практически полностью доведены до местных сельхозтоваропроизводителей, — сообщил по итогам встречи Дмитрий Патрушев.
-
Андрей Шевелев: Региональному туризму нужна сверхцель
Смыслы — современное топливо для бизнеса, поэтому их важно искать, осознавать, внедрять в практику. Кейс одного бизнес-проекта.
-
«Беларусь спасает»: зерновой экспорт Красноярского края вырос вдвое
Отгрузки пшеницы увеличились в десять раз, но лидером по-прежнему остается рапс.
-
Сельхозкооперативы Красноярского края получили 29,5 млн рублей господдержки
Семи сельхозкооперативам края возместили почти 29,5 млн рублей затрат на различные расходы за этот год. Деньги были выделены из бюджетов разных уровней.









