Частный сектор Красноярска готовится к переходу на экологичное отопление

Жители частных домов подали около 2 тыс. заявок на подключение к альтернативным источникам тепла.

Порядка 2 000 заявок на переход с печного отопления на более экологичное поступило в правительство Красноярского края от жителей частных домов Красноярска, сообщили в региональном Министерстве экологии и рационального природопользования.

Наибольшим спросом у красноярцев на данный момент пользуется газовый вариант отопления. На него заявилось 1 155 человек. Примерно поровну жителей частного сектора — 273 и 274 — выбрали для себя централизованное отопление и твердотопливные котлы соответственно. Меньше всего горожан, живущих в своих домах, согласно топиться электричеством — таких сегодня 264.

Напомним, что программа по переводу частных домов Красноярска с угольного отопления на более экологичное действует в городе с 2022. В том году на эти цели было выделено 39 млн рублей. Результат: 23 дома перешли с угля на газ, и было закуплено 94 комплекта газового оборудования. В 2023 объем финансирования программы увеличили до 855,4 млн рублей.

Читайте также:

В Красноярске утвержден проект планировки территории Николаевки

Речь идет об участке в границах улиц Пушкина-Бограда-Карла Либкнехта-Ленина. Общая площадь территории, которая пойдет под застройку, составляет порядка 18 га.

«Кварталы, небоскребы и Николаевка»: в Красноярске обсудили перспективы городской стройки

Эксперты строительной отрасли города обсудили ее сегодняшнее состояние и поделились видением будущего.

«Сибирский океанариум, дендрарий и аквапарк»: Красноярску разработали мастер-план развития

Документ представили на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 400-летия города.

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.