На Столбах появится бесперебойное электричество и сотовая связь

Специалисты «Россети Сибирь» меняют силовой кабель на территории нацпарка «Красноярские Столбы». Работы идут на Центральном входе, вдоль Лалетнской дороги.

Кабель уже проложили от Нарыма до Перевала. Сейчас работами занимаются на участке Перевал – 2-я Поперечная. На следующей неделе рабочие переместятся на отрезок от 2-й Поперечной до Лалетино. На последнем этапе перейдут к участку Лалетино – улица Свердловская. Все работы закончат до конца сентября. 
 
Параллельно с укладкой кабеля проложат оптоволокно. Это позволит обеспечить рекреационную зону нацпарка сотовой связью.
 
На время работ, то есть в августе и сентябре, на Центральные Столбы ограничат экскурсионные проезды. Туристов просят ездить на Восточном входе и со стороны фанпарка «Бобровый лог».
 
Из-за старого кабеля на Столбах были постоянные порывы электроснабжения. Инфраструктура нацпарка, в том числе научно-познавательного комплекса «Нарым», зачастую работала на электрогенераторах. 
 
Читайте также:
 

Интерес к туротрасли растет и со стороны бизнеса. Это хороший маркер, ведь бизнес никогда не пойдет туда, где нет потенциала и доходов.

В Красноярском крае начали ремонтировать главную туристическую дорогу

Подготовительные работы провели в прошлом году. Основной ремонт рассчитан на три года.

В открытом доступе: топ гастротеррас Красноярска `2023

С каждым годом количество и разнообразие гастротеррас Красноярска растет. Летние площадки от ключевых игроков гастрономии и новичков — в специальном обзоре «Делового квартала».

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.