Экс-руководителя Ачинского и Большеулуйского лесничеств осудили за взятки

Ачинский городской суд вынес приговор Игорю Трикману, экс-руководителю Ачинского и Большеулуйского лесничеств. Его приговорили к 6,5 годам. Отбывать наказание предстоит в колонии строгого режима.

Прокуратура доказала, что мужчина получил 4 крупные взятки и совершил мошенничество. Сначала Игорь Трикман во всем сознался, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, потом изменил позицию в суде и все отрицал. Но затем во всем сознался вновь. 
 
Летом 2014 по госконтракту велась санитарно-оздоровительная рубка деревьев в Ачинском районе. Для их выполнения лесничеству требовалось отвести лесосеки в натуре и провести таксацию. Эти услуги предоставлялись бесплатно за счет краевого бюджета. При этом Игорь Трикман обманул подрядчика и выставил счет на 1 млн рублей. Оплату за допуск к контракту он получил автомобилем.
 
Затем в 2016...2017 бывший руководитель лесничеств получил от предпринимателей четыре взятки на общую сумму 875 тысяч рублей. В обмен бизнесмены получали право на вырубку лесных насаждений. 
 
Мужчину арестовали прямо в зале суда. После выхода на свободу мужчина будет лишен права занимать должности в сфере охраны, защиты и использования лесов.
 
Читайте также:

 

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Клиника сердца покидает Уральский институт кардиологииКлиника сердца покидает Уральский институт кардиологии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.