Посещаемость торговых центров Красноярска сократилась в 2023
Посещаемость торговых центров в регионах Сибири, в том числе в Красноярске, за первые 7 месяцев 2023 сократилась на 3%. Если сравнивать с аналогичным периодом 2022.
Одним из факторов, влияющих на отставание показателей посещаемости от уровня прошлого года, можно назвать то, что потенциальные потребители продолжают находиться в парадигме сберегательной модели поведения на фоне снизившейся покупательной способности»,— цитирует «КоммерсантЪ-Сибирь» Михаила Васильева, руководителя направления исследований и консалтинга компании Focus Technologies.
Люди активно выезжали на природу и в дома отдыха, что также может влиять на динамику посещения ТЦ»,— считает региональный директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева.
-
В Красноярске выросли цены на торговую недвижимость
Цена предложения продажи торговых помещений в Красноярске за первое полугодие выросла примерно на 6%. Сегмент торговой недвижимости обогнал остальные по темпам прироста.
-
Бутик красноярского бренда ICHE открылся в Москве
Официальное открытие пространства прошло в минувшие выходные в «Афимолл Сити».
-
В ТРЦ «Планета» откроется первый в Красноярске мультибрендовый магазин Amazing Red
На его полках появятся товары спортивных брендов, которые таким образом вернутся на российский рынок: например, NIKE и PUMA.









