Два кооператива Красноярского края выиграли гранты минсельхоза
В Министерстве сельского хозяйства края подвели итоги конкурса грантов для сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы.
В этом году "Линуму" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" возместили часть затрат за приобретённое оборудование и закупку у пайщиков сельхозпродукции. "ВелесАгро" в прошлом году получил грант на строительство модульного убойного пункта. В ближайшие месяцы объект введут в эксплуатацию», — сообщил Леонид Шорохов, и.о. заместителя председателя Правительства края – министра сельского хозяйства и торговли.
-
Четыре ИТ-компании из Красноярска получат гранты на реализацию своих проектов
Министерство цифрового развития Красноярского края подвело итоги грантового конкурса на реализацию проектов в области информационных технологий и связи. Гранты из бюджета края получат 4 ИТ-компании.
-
26 млн на запуск бизнеса могут получить красноярские предприниматели
Прием заявок на участие в отборе продолжается до 13 сентября 2023. Тех, кто получит субсидии, выберут в краевом агентстве развития МСП.
-
В Красноярске объявили грантовый конкурс для начинающих предпринимателей
Начинающие предприниматели города смогут воспользоваться грантами в форме субсидий. Всего по муниципальной программе малому и среднему бизнесу будет выделено 4,5 млн рублей.









