В Красноярском крае построят завод по производству фанеры и пеллет

Рослесхоз согласовал инвестпроект по созданию деревообрабатывающего производства в Красноярском крае. Комиссия ведомства одобрила его строительство.

Компания«Эковуд» намерена построить комплекс предприятий по производству фанеры, LVL-бруса и пеллет. Место размещения не уточняется. Объем заготовки в год будет превышать 1,7 млн куб. м.
Создание нового производства в Красноярском крае увеличит объём выпускаемой древесной продукции, предназначенной для домостроения, а также отопления котельных, социальных объектов и домов. Ввод в эксплуатацию производственных мощностей планируется в 2027 году», — рассказал Алексей Абрамов, начальник управления федерального государственного лесного надзора Рослесхоза.
По данным «Интерфакса», инвестиции в проект составят 18,7 млрд руб.
 
Кроме того, Рослесхоз согласовал ещё 3 заявки на модернизацию существующих деревоперерабатывающих производств в Иркутской и Тверской областях, а также в Хабаровском крае.
 
Читайте также: 
Самое читаемое
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.