Поток пассажиров на КрасЖД вырос почти на 4%

Сильнее всего прибавили в числе те, кто воспользовался поездами дальнего следования.

За восемь месяцев 2023 со станций и вокзалов Красноярской железной дороги, в зону ответственности которой входит Красноярский край и Хакасия, а также частично Кемеровская и Иркутская области, отправлено 5,3 млн пассажиров, что на 3,6% превосходит показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

Традиционно больше всего пассажиров — 4,2 млн — воспользовалось пригородными поездами. Здесь прирост составил 2,7% год к году. Количество же тех, кто путешествовал поездами дальнего следования в отчетном периоде увеличилось на 7% год к году — до 1,1 млн человек.

В целом же пассажирооборот КрасЖД за январь-август 2023 вырос на 5,2% к аналогичному периоду 2022 и составил 1,4 млрд пассажирокилометров.

Примечательно, что в августе 2023 число отправленных по КрасЖД поездами дальнего следования пассажиров осталось на уровне прошлого года (179 тыс. человек), тогда как перевозки в пригородном сообщении увеличились на 10,6% год к году — до 708 тыс.

Читайте также:

Погрузка на железной дороге в Красноярском крае выросла на 5,4%

За 8 месяцев 2023 погрузка на Красноярской железной дороге составила 32,5 млн тонн. Это на 5,4% больше, чем в январе — августе 2022.

Из Красноярска можно будет на поезде добраться до кемеровского курорта «Горная Саланга»

С 4 августа красноярцы смогут добраться на межрегиональном пригородном поезде до таежного горнолыжного курорта в Кемеровской области

КрасЖД построит и модернизирует 17 железнодорожных мостов

Общий объем инвестпрограммы магистрали в этом году составляет почти 37 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Автодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсахАвтодилеры хотят запретить прямые продажи машин на маркетплейсах
  • В Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГСВ Екатеринбурге появится свой Кремль: в нем откроют кафе, выставочные залы и даже ЗАГС
  • 25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче25% уральцев готовы потратить на отдых более 100 тыс. рублей, а 33% — отдыхать на даче
  • Порог входа в сферу сервисов может быть нулевымПорог входа в сферу сервисов может быть нулевым
  • В центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской прудВ центре Екатеринбурга появились квартиры с потолками 3,6 м и видами на Городской пруд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.