Руководителя управления ИТ соцфонда по Красноярскому краю подозревают во взятке

Следователи во время расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника управления информационных технологий СФР по Красноярскому краю выявили еще один эпизод преступной деятельности.

Г-на Злотникова подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в июне 2021 обвиняемый и директор компании «Лерком» договорились, что начальник управления окажет содействие в заключении с «Леркомом» госконтракта на выполнение работ по модернизации локально вычислительной сети фонда. Стоимость контракта составляла 5,3 млн рублей. В сентябре 2021 этот контракт был заключен. В итоге компания к срокам окончания контракта выполнила не все работы. Однако начальник управления информационных технологий ОПФР подписал акт сдачи-приёмки выполненных работ. После этого мужчина получил взятку  в размере 1,3 млн рублей за содействие в заключении государственного контракта.
 
Работы по контракту не выполнены до сих пор. Соцфонду причинен ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.