Красноярский край оказался в числе аутсайдеров по здоровому образу жизни

По этому показателю регион серьезно отстал от многих территорий как Сибири, так и России в целом.

По итогу 2022 Красноярский край набрал 49,8 балла по приверженности населения здоровому образу жизни, подсчитали аналитики агентства «РИА Рейтинг».

Они проанализировали данные о потреблении алкоголя и табачных изделий, распространенности наркомании, занятиях спортом и условий труда во всех регионах РФ. Красноярский край со своим показателем занял 72 место по стране. Среди же сибирских регионов он оказался третьим с конца — хуже дела обстоят только в Иркутской области (46,3 балла) и Хакасии (36,6 балла). 

Самой же ЗОЖ-заряженой в СФО оказалась Омская область — ее итоговый балл равен 70,6. В масштабах страны это 29 результат.

Самими же «здоровыми» в РФ стали Чечня (97,5), Дагестан (97,2) и Кабардино-Балкария (90). Сложнее всего с этим обстоят дела в Магаданской области (33,9), Камчатском крае (33,5) и Еврейской АО (21,8).

Читайте также:

Красноярский край стал сибирским аутсайдером по динамике промпроизводства

За семь месяцев этого года промышленное производство в регионе снизилось сильнее, чем даже в Туве.

Почти 15% населения Красноярского края живет за чертой бедности

Агентство РИА Рейтинг опубликовало результаты исследования уровня доходов населения в регионах РФ на начало 2023. Красноярский край попал в первую треть таблицы.

Красноярский край потерял в социально-экономическом положении

Регион по-прежнему лидирует по этому показателю в Сибирском федеральном округе, но в соответствующем рейтинге опустился на одну позицию.

 

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.