Красноярский край оказался в числе аутсайдеров по здоровому образу жизни

По этому показателю регион серьезно отстал от многих территорий как Сибири, так и России в целом.

По итогу 2022 Красноярский край набрал 49,8 балла по приверженности населения здоровому образу жизни, подсчитали аналитики агентства «РИА Рейтинг».

Они проанализировали данные о потреблении алкоголя и табачных изделий, распространенности наркомании, занятиях спортом и условий труда во всех регионах РФ. Красноярский край со своим показателем занял 72 место по стране. Среди же сибирских регионов он оказался третьим с конца — хуже дела обстоят только в Иркутской области (46,3 балла) и Хакасии (36,6 балла). 

Самой же ЗОЖ-заряженой в СФО оказалась Омская область — ее итоговый балл равен 70,6. В масштабах страны это 29 результат.

Самими же «здоровыми» в РФ стали Чечня (97,5), Дагестан (97,2) и Кабардино-Балкария (90). Сложнее всего с этим обстоят дела в Магаданской области (33,9), Камчатском крае (33,5) и Еврейской АО (21,8).

Читайте также:

Красноярский край стал сибирским аутсайдером по динамике промпроизводства

За семь месяцев этого года промышленное производство в регионе снизилось сильнее, чем даже в Туве.

Почти 15% населения Красноярского края живет за чертой бедности

Агентство РИА Рейтинг опубликовало результаты исследования уровня доходов населения в регионах РФ на начало 2023. Красноярский край попал в первую треть таблицы.

Красноярский край потерял в социально-экономическом положении

Регион по-прежнему лидирует по этому показателю в Сибирском федеральном округе, но в соответствующем рейтинге опустился на одну позицию.

 

Самое читаемое
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.