В Красноярске отменен приговор бывшему главе УДИБ Евгению Петрюку

Евгения Петрюка подозревали в халатности, которая привела к травмированию и гибели людей после нападения на них собак. Чиновник был оправдан, но теперь дело рассмотрят опять.

Такое решение принял Восьмой кассационный суд в Кемерове на основании представления прокуратуры края. В ближайшее время материалы уголовного дела направят в Октябрьский районный суд, который вновь рассмотрит дело, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.  
 
Как было доказано ранее, в 2019...2020 Евгений Петрюк должным образом не организовал отлов в приюты бродячих собак. В итоге несколько раз бездомные животные напали на красноярцев. Тогда погибли 4 человека, еще двое, в том ребенок, получили травмы. В августе 2022 Октябрьский районный суд оправдал мужчину, в феврале 2023  Красноярский краевой суд в апелляции признал вынесенный приговор законным. 
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.