В Красноярске отменен приговор бывшему главе УДИБ Евгению Петрюку

Евгения Петрюка подозревали в халатности, которая привела к травмированию и гибели людей после нападения на них собак. Чиновник был оправдан, но теперь дело рассмотрят опять.

Такое решение принял Восьмой кассационный суд в Кемерове на основании представления прокуратуры края. В ближайшее время материалы уголовного дела направят в Октябрьский районный суд, который вновь рассмотрит дело, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.  
 
Как было доказано ранее, в 2019...2020 Евгений Петрюк должным образом не организовал отлов в приюты бродячих собак. В итоге несколько раз бездомные животные напали на красноярцев. Тогда погибли 4 человека, еще двое, в том ребенок, получили травмы. В августе 2022 Октябрьский районный суд оправдал мужчину, в феврале 2023  Красноярский краевой суд в апелляции признал вынесенный приговор законным. 
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.