Возбуждено дело о мошенничестве при строительстве объектов Росатома под Красноярском

Региональных представителей АО «Федеральный центр науки и высоких технологий «Специальное научно-производственное объединение «Элерон» и директоров 2 коммерческих фирм заподозрили в мошенничестве.

Их подозревают в преступных схемах при возведении объектов ГК «Росатом». Подробности рассказали в УФСБ России по Красноярскому краю.
 
По версии следствия, директор и начальник производственно-диспетчерского отдела обособленного подразделения «Железногорск» этого акционерного общества вступили в преступный сговор с двумя предпринимателями. В итоге они предоставили подложные акты выполненных работ по госконтракту между АО «ФЦНИВТ СНПО «Элерон» и ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами». Ущерб составил 7 млн рублей.
 
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России в отношении АО «ФЦНИВТ СНПО «Элерон».
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • 13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.