В Красноярске запустили портал для потенциальных инвесторов

В Красноярске запустили портал для потенциальных инвесторов
Иллюстрация: администрация города

Там предприниматели могут выбрать проект для реализации в Красноярске. Сайт постепенно наполняется, и уже сейчас потенциальные инвесторы могут им пользоваться.

На сайте можно ознакомиться с официальной статистикой, узнать об экономическом потенциале города, инвестиционном климате, системе поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности, планах развития.
 
Через портал инвестор может направить проект, который на рассмотрение поступит в департамент экономической политики и инвестиционного развития. Там же есть проекты, в которые может включиться бизнес. Например, строительство детского сада, реконструкция загородного детского лагеря, устройство центра развития пляжных видов спорта и другие. 
Наша задача — постоянное развитие Красноярска, повышение его привлекательности и обеспечение экономического роста. Одной из возможных форм работы с инвесторами  является муниципально-частное партнерство. Город заинтересован в привлечении инвесторов на проекты разного уровня. Для упрощения взаимодействия и был создан инвестиционный портал на принципах единого окна», — рассказала Ирина Антипина, заместитель главы города — руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития.
Читайте также:
 
  • Их строительство анонсировал Леонид Шорохов, и.о. заместителя председателя правительства региона - министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

  • «Инрусинвест» построит медицинский центр в Красноярске

    ООО «Медика Красноярск» (учреждена новокузнецким АО «Инрусинвест») планирует открыть медицинский центр в Красноярске. Запуск медучреждения запланирован на начало 2025.

Вложить в будущее: станет ли образование интересно инвесторам

Частное детское образование традиционно стоит на развилке между социальной миссией и бизнесом. При каких условиях сфера станет интересна инвесторам, станут ли драйвером ее роста застройщики?

Самое читаемое
  • Что будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиковЧто будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиков
  • Академическому пообещали метро — ради этого построят новую ветку или продлят действующуюАкадемическому пообещали метро — ради этого построят новую ветку или продлят действующую
  • Производство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спросаПроизводство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спроса
  • Минстрой: строительной отрасли давно не было так сложноМинстрой: строительной отрасли давно не было так сложно
  • Инвесторам нужно запастись терпением: что происходит на рынке стрит-ритейла ЕкатеринбургаИнвесторам нужно запастись терпением: что происходит на рынке стрит-ритейла Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.