Ремонт красноярских трамвайных путей обойдется в 0,8 млрд рублей

В Красноярске определен подрядчик на ремонт трамвайных путей. Контракт стоимостью более 800 млн рублей достанется местной компании.

Согласно данным на портале Госзакупок, контракт на ремонт трамвайных путей на пр. «Красноярский рабочий» будет заключен с ООО «Промстрой» — подрядчик предложил выполнить работы за начальную цену контракта — 816,48 млн рублей.

Ранее определение поставщика по данному конкурсу приостанавливала УФАС из-за жалобы московского ООО «Лидер», по мнению которой Департамент муниципального заказа администрации Красноярска, выступающий в роли заказчика, неправомерно установил дополнительные требования к потенциальным исполнителям работ. Что, по мнению юристов ООО «Лидер», нарушает закон о контрактной системе и содержит признаки административного правонарушения. Представители ООО «Лидер» требовали исправить нарушения и привести закупочную документацию в соответствие.

Данные с портала Госзакупок сообщают, что жалоба была рассмотрена 19 октября 2023 и в УФАС признали ее необоснованной. Ведомство разрешило завершить процедуру закупки.

Теперь подрядчику предстоит отремонтировать трамвайные пути на обозначенном участке до 15 июля 2024.

Справка

 
ООО «Промстрой» учреждено в Красноярске в 2005. Учредитель и генеральный директор Ханагян Декард Валикоевич. Основной вид деятельности компании — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. За 2022 выручка составила 1,2 млрд, а прибыль 66 млн рублей.
 

Читайте далее

 

 

 

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • Камерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектаклиКамерный театр Екатеринбурга закрывается на капитальный ремонт: куда перенесут спектакли
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.