Порядка 170 китайских компаний приедут на инвестиционный форум в Красноярск

Основные мероприятия форума будут посвящены развитию торговли и туризма.

В Красноярск на первый инвестиционный форум, посвященный сотрудничеству Красноярского края и китайского автономного района Внутренняя Монголия, приедет около 170 компаний из Поднебесной, пишет ТАСС, со ссылкой на представителя красноярской региональной общественной организации «Китайская община» Антона Вана.

Форум состоится 27...29 октября 2023 в МВДЦ «Сибирь». В его рамках пройдет выставка товаров, производимых китайскими предпринимателями. На ней будут представлены новейшие образцы сельхозтехники, машин, оборудования для различных отраслей, автомобильные аксессуары, продукция химпрома, бытовые предметы и многое другое.

Также планируется провести деловые встречи, круглые столы, посвященные развитию туризма, торговли. Мы рассчитываем, что форум станет площадкой для обсуждения взаимодействия предпринимателей из Красноярского края и Китая. Кроме того, надеемся, что его результатом станет создание совместных производств», — сказал Ван.

Также он отметил, что, если мероприятие пройдет успешно, его сделают ежегодным.

Читайте также:

Большая китайская четверка и другие: большой обзор «чайнакаров»

Китайский автопром, заняв еще в 2018 второе место в мире по объему продаж, а к 2021 обогнав США, предлагает огромное разнообразие марок и моделей. Разбираемся, кто есть кто.

Аграрии Красноярского края стали экспортировать в 2,6 раза больше зерна и рапса

Масличная культура занимает превалирующую долю в объеме зарубежных отгрузок.

Из Красноярска планируют запустить рейсы в Пекин

Прямые рейсы из аэропорта Красноярска в Пекин планируют запустить в начале ноября. Об этом ТАСС сообщил Евгений Владимиров, генеральный директор аэропорта.

Самое читаемое
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.