В Красноярском крае обновили нормативы градостроительного проектирования

Изменения в региональные нормативы градостроительного проектирования приняли на заседании краевого правительства.

На основе этих нормативов занимаются зонированием, составляют схемы территориального планирования, правила землепользования и застройки и другие документы, от которых зависит выдача разрешений на строительство. В частности, нормативы фиксируют пропорции застройки жилых кварталов, количество социальных учреждений и торговых объектов на 1 тыс. жителей, размеры земельных участков, необходимых под школы, ФАПы и роддома, вместимость автовокзалов, полосность дорог, обеспеченность мусорными полигонами, аптеками и другое. 
 
Прежняя версия нормативов была утверждена в 2014. В 2023 Институт ерриториального планирования «Град» актуализировал документ. Он размещен на сайте краевого правительства.
 
После актуализации нормативов градостроительного проектирования нужно принять схему территориального планирования Красноярского края — документ, определяющий градостроительную стратегию для всех территорий региона.
 
Читайте также:
 
Подписано первое в Красноярске концессионное соглашение на строительство детсада

В рамках Красноярского демографического форума состоялось подписание концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию детского сада в Октябрьском районе.

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Свердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учрежденийСвердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учреждений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.