ГСК «АРБАН» построит новый минирайон «Калина Долина» в Красноярске

ГСК «АРБАН» возведет новый минирайон «Калина Долина» в Октябрьском районе. Он появится на выезде с ул. Калинина в сторону Северного шоссе.

В составе минирайона — 5 кирпичных корпусов по 17 этажей и один — 16-этажный. Они будут объединены общим стилобатом и подземным паркингом на 576 машино-мест. В одном из корпусов предусмотрели помещение под детсад на 35 мест с собственной площадкой. Первые этажи запроектированы под размещение коммерческих объектов. Также предусмотрено размещение двух торговых павильонов. 
 
 
В рамках своей благотворительной деятельности застройщик рядом с жилым комплексом возведет Долина-парк. В пойме р. Бугач ГСК «АРБАН» благоустроит природный парк площадью 2,14 га. Там разместятся скейт-парк с памптреком,  уличные тренажеры, спортплощадка, пляжные зоны с песком и шезлонгами, досуговые зоны с беседками для пикников, игровые площадки со скалодромом, горками и батутами, 2 площадки для выгула собак. Зимой на главной площади Долина-парка рядом с амфитеатром будет возможность заливать каток.
Есть такая концепция здорового города — 3-30-300: 3 дерева видно из окна каждой квартиры, 30% территории покрыто листвой, 300 м до ближайшего парка. К сожалению, парки в шаговой доступности сегодня все еще остаются роскошью для большинства горожан. Но мы в АРБАН видим свою миссию в формировании трендов городской среды, одним из которых должна стать близость зеленых рекреаций для жителей. «Калина Долина» станет первым жилым комплексом в Красноярске, который будет реализован с полным соблюдением концепции 3-30-300», — комментирует Ирина Одинец, директор по продажам и маркетингу ГСК АРБАН.
 
Читайте также:
Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.