Птицефабрика пролетела мимо торгов

Птицефабрика «Бархатовская» не заинтересовала инвесторов, хотя цена была снижена. Торги по ее продаже не состоялись. Почему? Вмешались депутаты.

Ни один потенциальный покупатель не заявил о своем намерении приобрести птицефабрику. В настоящее время она находится в собственности правительства Красноярского края.

Помимо отсутствия интереса бизнеса к проекту, есть и еще новые вводные. За день до окончания аукциона 7 декабря 2023 депутаты Заксобрания края поддержали проект прогнозного плана о приватизации краевого имущества до 2027, который исключает продажу 100% акций птицефабрики «Бархатовская».

Напомним, в 2022 правительство субъекта хотело продать акции АО «Птицефабрика Бархатовская» за 1,07 млрд рублей. Однако в итоге торги не состоялись, так как на них так же никто не заявился. В этом году акции птицефабрики выставили на продажу с начальной ценой в 0,7 млрд рублей.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.